Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика4 октября 2019 16:21

Конгресс США проголосует по импичменту Трампа

Итоговое решение по этому вопросу примут юристы Белого дома

В Палату представителей США направят письмо с требованием провести голосование по вопросу о процедуре импичмента. Об этом объявил Дональд Трамп.

Он также добавил, что решение о том, надо ли администрации подчиняться Палате представителей в рамках процедуры импичмента, примут юристы Белого дома

- Это должны решать юристы. Я знаю, что, по словам юристов, они никогда не видели ничего настолько нечестного, настолько несправедливого, - приводит его слова ТАСС.

Напомним, поводом для проведения процедуры импичмента послужил скандальный телефонный разговор Дональда Трампа с Владимиром Зеленским. Оппозиция утверждает, что во время переговоров Трамп оказывал давление на Зеленского, требуя от него начать на Украине расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантера, связанного с украинской частной газовой компанией Burisma Holdings.

В обмен на это американский президент якобы обещал Киеву военную помощь и финансовую поддержку. В итоге, чтобы развеять слухи, Трамп дал согласие на публикацию расшифровки переговоров.