Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 октября 2019 6:09

На Украине самолет АН-12 совершил аварийную возле аэропорта во Львове

Погибли четыре человека

На Украине 4 октября в 7:10 утра по местному времени совершил аварийную посадку самолет АН-12. Воздушное судно заходило на посадку в международном аэропорту Львова.

- В Государственную службу по чрезвычайным ситуациям поступила информация о том, что при заходе на посадку на расстоянии 13,7 километров до международного аэропорта «Львов» исчез с радара транспортный самолет Ан-12. В 7:29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку, - проинформировали в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, погибли четыре человека. Посадить самолет пилоты решили из-за того, что закончилось горючее. Борт выполнял чартерный грузовой рейс из Испании по маршруту Виго - Львов.

Сообщается, что спасатели обнаружили самолет примерно в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы. Возгорание не обнаружено. Специалисты вызволили экипаж из поврежденного АН-12.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На борту АН-12, совершившего аварийную посадку на Украине, погибли пять человек

При аварийной посадке самолета АН-12 на Украине погибли пять человек. Всего на борту находились восемь человек, семь из которых члены экипажа, восьмой – гражданский. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в своем Фейсбуке (подробности)