Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиАвто6 августа 2019 16:24

В МВД сообщили о снижении показателей аварийности на дорогах

Замглавы ГУОБДД МВД РФ Олег Понарьин привел актуальные данные статистики в программе "Россия в движении" на Радио "Комсомольская правда"

С начала 2019 года на российских дорогах наблюдается снижение всех показателей аварийности, включая количество погибших в результате ДТП. Об этом заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Олег Понарьин сообщил в эфире программы "Россия в движении" на Радио "Комсомольская правда".

"Я должен отметить, что действительно наблюдается снижение всех показателей аварийности - на 2% снизилось количество ДТП, на 1,5% - количество раненых и почти на 8% - количество погибших. Это очень хороший результат, и о нем стоит говорить", - сказал замглавы ГУОБДД в общении с ведущими Антоном Челышевым и Натальей Агре.

Согласно его данным, январь был самым показательным, февраль - неудачным, поскольку количество погибших резко увеличилось, а дальше фиксировалось последовательное снижение аварийности и смертности на дорогах на 3-12%.

"И сейчас в июле просто замечательные показатели - мы видим снижение числа погибших на 20% в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года", - добавил Понарьин.

Сайт kp.ru писал, что осенью 2021 года в России появится сервис по выявлению аварийных участков дорог. Искусственный интеллект будет собирать информацию о происшествиях на трассах, чтобы можно было обозначить такие частки и изучить условия возникновения ДТП.