Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика19 июля 2019 6:21

Путин прибыл в пострадавшую от наводнений Иркутскую область

Президент России проведет совещание по ситуации с ликвидацией последствий паводка и осмотрит районы подтопления

Утром в пятницу, 19 июля, президент России Владимир Путин прибыл в город Братск Иркутской области, где проведет совещание по ситуации с ликвидацией последствий паводка.

Пресс-служба Кремля уточняет, что в совещании примут участие члены регионального правительства, а также руководители ведомств и муниципалитетов. Кроме того, глава государства осмотрит районы подтопления в Иркутской области и пункты долговременного размещения пострадавших от паводка.

А потом Владимир Путин отправится в Магнитогорск, где примет участие в церемонии открытия новой фабрики «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК) и пообщается с работниками предприятия, а также проведёт рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в ночь на 30 июня президент России прилетел в Братск сразу после саммита «Большой двадцатки» в японской Осаке, чтобы на месте оценить ситуацию с паводками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Причины наводнения в Иркутской области: почему затопило Тулун и Нижнеудинск

Пять самых распространенных версий наводнения в Иркутской области разобрал научный руководитель Института географии СО РАН Виктор Плюснин (подробности).