Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2019 5:24

NYT: Минюст США и Белый дом обсудили доклад Мюллера перед публикацией

Юрисконсультанты президента Дональда Трампа уже готовят ответ на скандальный документ

Сотрудники министерства юстиции США и юрисконсульты Белого дома обсудили отдельные положения доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о "влиянии России" на президентские выборы 2016 года перед его публикацией.

Согласно данным источников газеты NYTimes, такие беседы проводились неоднократно, а полученную информацию советники американского лидера Дональда Трампа планируют использовать для его защиты. Отредактированная версия скандального доклада будет представлена уже в четверг, а потому юристы активно готовят ответ на публикацию.

В то же время советники президента сетуют на то, что до сих пор не знают многих подробностей относительно выводов Мюллера. Они обеспокоены тем, что в документе могут содержаться фамилии тех работников Белые дома, которые когда-либо давали показания спецпрокурору против Трампа.

Сайт kp.ru писал о том, что ранее стали известны основные тезисы доклада Мюллера. В документе признается тот факт, что команда Трампа не сговаривалась с Москвой перед выборами, однако допускается некое влияние на кампанию с помощью хакерских атак.