Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире23 марта 2019 15:28

В Норвегии с круизного лайнера эвакуировали 1,3 тысячи пассажиров

У судна Viking Sky возникли проблемы с двигателем [видео]

Круизный лайнер Viking Sky, следовавший из северного норвежского города Тромсе в Ставангер, расположенный на юго-западе скандинавского государства, потерял ход у западного побережья страны. Как выяснилось, судно уже двигалось по направлению к берегу, когда у него возникли проблемы с двигателем.

В итоге капитан был вынужден подать сигнал бедствия, после чего на место происшествия срочно были отправлены несколько спасательных катеров и вертолетов.

Стоит отметить, что в момент ЧП на борту лайнера находились 1,3 тысячи человек. Как уточнили в норвежских правоохранительных органах, пассажиров было решено эвакуировать и вскоре всех их благополучно доставили на сушу. «У круизного лайнера произошла проблема с двигателем. 1300 пассажиров эвакуированы на сушу», - говорится в официальном Twitter полиции губернии Мере-ог-Ромсдал.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, лайнер класса люкс Viking Sky спустили на воду 23 марта 2016 года. При этом в 2017 году именно он открывал летнюю пассажирскую навигацию в Санкт-Петербурге.