Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2019 10:56

"Топ-20" стран, которые интересуют туристов из России зимой

Приложение MAPS.ME составило рейтинг предпочтений в соответствии с количеством скачиваний карты страны российскими пользователями
Марина ВЕНЦОВА

Российский интернет-сервис MAPS.ME опубликовал рейтинг самых популярных стран для зимнего отдыха у наших соотечественников. Так, зимой у россиян наблюдается повышенный интерес к азиатским странам. Наряду с Японией и Китаем, где граждане России любят проводить новогодние каникулы, в зимнем топе-20 оказались также Таиланд и Индия.

Зимой наши соотечественники также любят посещать Европу и США. Так в тройке лидеров находятся Италия, Германия и Франция. С четвертого по седьмое место расположились Польша, Испания, Чехия и США. Замыкают десятку лидеров Австрия и Финляндия.

Вторая десятка стран представлена Нидерландами, Грецией, Литвой, Бельгией, Словакией и Румынией. В основном пользователи мобильного приложения отдают для отдыха предпочтение столицам. Но наблюдаются и некоторые исключения. В Испании, к примеру, туристам больше всего нравится отдыхать в Барселоне, в США – в Нью-Йорке, в Греции – на Крите, а в Индии – на Гоа.

Как ранее сообщал сайт kp.ru, в осеннее время тройку лидеров стран для отдыха по версии MAPS.ME у россиян также представляли Италия, Германия и Франция.