Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика20 февраля 2019 10:40

Путин призвал расширить применение электронных виз

Президент США подчеркнул успешный опыт проведения ЧМ-2018 [видео]
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Президент РФ Владимир Путин вспомнил о успешный опыт проведения ЧМ-2018 и предложил подумать над упрощением визового режима для иностранных туристов, приезжающих в РФ.

- Все планы строительства и модернизации автомобильных дорог, морских портов, авиасообщения, систем связи нужно нацелить на развитие регионов. В том числе на повышение их туристической привлекательности, - подчеркнул российский глава.

Также Владимир Путин отметил, что интерес к России, к культуре, природе, историческим памятникам у иностранцев "просто огромен", сообщает "РИА-Новости".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Владимир Путин поручил вернуть людям деньги, недополученными ими в ходе индексации пенсии.

Также президент РФ заявил о необходимости решить проблему с яслями. При этом Владимир Путин заметил, что в 2019 году в яслях появятся около 90 тысяч мест, а в ближайшие три года - более 270 тысяч.

КСТАТИ

Зачем тебе, Родина, визовый занавес?

Почему мы с таким скрипом пускаем к себе туристов, готовых тратить деньги, и распахиваем двери для тех, кто их вывозит (подробности)