Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика8 февраля 2019 6:43

Мадуро подписал воззвание к Трампу «Руки прочь от Венесуэлы»

Лидер Боливарианской республики пришел на пункт сбора подписей вместе с женой [фото, видео]

В четверг, 7 февраля, президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал воззвание к своему американскому коллеге Дональду Трампу с требованием не вмешиваться в дела Боливарианской республики.

Он пришел на площадь Боливара в Каракасе, где расположен один из пунктов сбора подписей, вместе с супругой Силией Флорес. Сначала под письмом к президенту США расписался Мадуро, после него подпись поставила и первая леди Венесуэлы. Это событие фиксировали многочисленные фото- и видеокамеры.

Как потом написала на своей странице в Twitter Силия Флорес, «сегодня мы подписались за мир и каждый день мы защищаем его от всех посягательств».

«С любовью, терпением и решимостью, как всегда, единым фронтом с Николасом Мадуро, народ Венесуэлы победит», - добавила она, проиллюстрировав свой пост фотографиями.

Фото: REUTERS

Цель акции – собрать под воззванием «Руки прочь от Венесуэлы» не менее 10 миллионов подписей.

К слову, как писал сайт kp.ru, ранее из США в очередной раз прозвучало заявление о том, что время переговоров с Мадуро давно прошло, он должен оставить свой пост. Между тем, сам венесуэльский лидер сдаваться и уходить в отставку не собирается.

РЕПОРТАЖ «КП»

«Мы не хотим стрелять друг в друга»: Как Венесуэла раскололась на два лагеря

Наши корреспонденты Александр Коц и Антон Фокин передают с улиц Каракаса (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двоевластие в Венесуэле: лидер оппозиции провозгласил себя президентом, а Мадуро не намерен сдаваться

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо в среду, 23 января, объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства в стране. Его самопровозглашение поддержали США, Канада, Перу, Боливия, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Парагвай и Организация американских государств (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Мадуро готов на диалог, но Гуаидо хочет крови

В пятницу 25 января прямо перед завершением рабочей недели оба лидера Боливарианской Республики выступили с публичными заявлениями. Президент Николас Мадуро в очередной раз заклеймил происки империалистов, а «президент» Хуан Гуаидо снова пообещал сделать всех венесуэльцев счастливыми, как только свергнет нынешнего главу государства (подробности).