Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Появилось видео, как на глазах у посетителей вор крадет картину Куинджи

На кадрах ролика видно, что мужчина спокойно подходит к полотну, снимает его со стены и удаляется [видео]

В Сети появилось видео момента кражи картины Куинджи из Третьяковки. Ролик опубликовало министерство внутренних дел России.

Напомним, что полотно "Ай-Петри. Крым" было вывешено на выставке в Инженерном корпусе Третьяковской галереи. Однако в минувшее воскресенье неизвестный мужчина выкрал произведение искусства прямо на глазах у других посетителей.

На кадрах ролика видно, как злоумышленник подходит к стене, на которой вывешена картина, и спокойно снимает ее с креплений. Окружающие лишь провожают незнакомца взглядом и продолжают любоваться выставкой.

Смотрителей возле полотна в момент инцидента не было, охранники тоже никак не отреагировали на действия мужчины, а сигнализация просто не сработала. Пропажу заметили лишь через несколько часов.

Сайт kp.ru писал о том, что похитителем оказался 31-летний житель Одинцовского района Подмосковья. К настоящему моменту его уже задержали и допросили. Мужчина рассказал, что спрятал картину в одном из недостроенных жилых домов. Правоохранители нашли полотно - его состояние оценивается как нормальное, а вот самого вора теперь проверят на вменяемость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Странные совпадения и вопрос со страховкой: Все, что известно о похищении Куинджи в Третьяковке

27 январяв Третьяковской галерее произошло очередное ЧП. С выставки Куинджи, проходившей в Инженерном корпусе, похитили картину "Ай-Петри" Архипа Куинджи (подробности)

Похититель картины Куинджи из Третьяковки задержан

Стало известно о задержании мужчины, который днем в воскресенье, 27 января, похитил из Третьяковской галереи в Москве картину Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Украденное произведение искусства также обнаружено (подробности)