Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 декабря 2018 15:15

Дмитрий Борисов из «Пусть говорят»: Юрий Дудь задает вопросы, которые интересны старшекласснику

Ведущий Первого канала Дмитрий Борисов в интервью «Комсомольской правде» рассказал, что давно, больше 12 лет, знаком с Юрием Дудем
Матвей ВАСИЛЬЕВ

И секрет его популярности во многом видит в том, что Юрий задает вопросы «которые было бы интересно задать старшекласснику».

- Это такой почерк школьника-старшеклассника, у которого сбылась мечта встретиться со знаменитостями, - говорит Дмитрий. - Если бы десятикласснику дали возможность пообщаться с супер-известным человеком, то хайповая часть вопросов была такой же. И именно их потом разносят на цитаты, они обеспечивают многочисленные просмотры. Хотя там есть и более глубокие, традиционные с точки зрения интервью вопросы. Но именно темы, интересные школьнику в пубертатный период, обеспечивают основной хайп. Как часто занимаешься любовью? Какие у тебя сексуальные предпочтения? Сколько ты получаешь денег? Набор как бы запретных тем.

При этом Борисов высоко отзывается о Юрие Дуде:

«Юре этот юношеский максимализм, помноженный на провокацию, удалось возвести в степень особого стиля».

На вопрос почему в программе «Пусть говорят» он не пользуется такими же приемами: Борисов ответил: «Вот не представляю, что бы я стал задавать такие вопросы всем подряд гостям. Есть сдерживающие факторы: какие-то правила приличия, воспитания».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Борисов: «Пусть говорят» теперь совсем другая программа!

Телевизионщики подводят итоги при помощи цифр. Каждую неделю компания «Медиаскоп» составляет сотню самых популярных программ. Самой популярной программой года стал матч Россия-Хорватия на Первом. 63,6% зрителей – в кокошниках, усах надежды и на грани нервного срыва. (подробности)