Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика27 сентября 2018 20:14

В Киеве радикалы облили нечистотами и повредили машины российских дипломатов

Свою мерзкую «акцию» националисты приурочили к отъезду из Украины бывшего главы Россотрудничества [фото]

Украинские «радикальные патриоты» вновь устроили гадкую «акцию» в Киеве: облили фекалиями и краской автомобили российских дипломатов, прокололи шины и сорвали номера.

Это произошло в переулке Всеволода Петрива, 8, где располагается торговое представительство России на Украине. «На память» националисты оставили оскорбительные надписи красной краской на асфальте, а во двор торгпредства забросили дымовые шашки.

Российское посольство на Украине направило ноту протеста в украинский МИД, сообщили агентству ФАН в диппредставительстве нашей страны.

О «подвиге» киевских националистов также рассказал на своей странице в Facebook пользователь Родион Шовкошитный, сопроводив сообщение фотографиями с места инцидента. Он пишет, что эту «акцию» радикалы приурочили к отъезду покинувшего свой пост главы Россотрудничества Константина Воробьева.

Напомним, как ранее сообщал сайт kp.ru, и здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве, и сам Константин Воробьев неоднократно подвергались нападениям местных националистов. Так, 9 мая на дипломата напали у подъезда его дома, когда он утром в День Победы шел к Вечному огню с цветами. Руководителя Россотрудничества облили тогда нечистотами и зеленкой.