Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЭкономика2 сентября 2018 15:11

Песков заявил, что Путин уже готовится к переговорам на полях ВЭФ

Как ожидается, на форум приедут представители Китая, Японии, Южной Кореи и Монголии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о ближайших планах главы нашего государства Владимира Путина. Как выяснилось, на следующей неделе российского лидера ждет «достаточно напряженный график».

При этом представитель Кремля заметил, что в настоящее время глава РФ уже готовится к переговорам на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке 11-13 сентября. Как подчеркнул Песков, ВЭФ является очень большим и представительным мероприятием. По его словам, принять участие в форуме планируют, в частности, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а также южнокорейский премьер Ли Нак Ен и монгольский лидер Халтмаагийн Баттулга.

«Ведется подготовка к дальневосточному экономическому форуму, через неделю Путин будет во Владивостоке. <…> Гостями форума будут и председатель КНР Си Цзиньпин, и премьер-министр Японии Синдзо Абэ продолжит свои контакты с нашим президентом, и премьер-министр Южной Кореи, президент Монголии также будет», - сказал пресс-секретарь в эфире телеканала «Россия 1».

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее стало известно, что Владимир Путин проведет на ВЭФ полноформатные переговоры с Си Цзиньпином.