Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2018 6:00

На Яндекс.Погоде появились интерактивные таблицы со сравнением климата городов мира

Сервис помогает пользователям выбрать места для летнего или зимнего отдыха

Сервис Яндекс.Погода начал публиковать интерактивные таблицы со сравнением климата городов мира, чтобы пользователи смогли выбрать места для отдыха в любое время года.

«Когда мы анализируем связанные с погодой поисковые запросы, мы видим, что люди часто ищут прогноз не для своего города, а для какого-то ещё. Человек смотрит один город, другой, третий — вероятно, он выбирает, куда лучше поехать», — рассказал руководитель Яндекс.Погоды Дмитрий Соломенцев.

Он отметил, что Яндекс.Погода хочет быть удобным помощником для планирования путешествий, поэтому каждый человек может выбрать до восьми городов для сравнения в определенном месяце. Сервис анализирует сведения о погоде в интересующих городах за 10 лет. В таблице приводятся температура воздуха и воды, число ясных и дождливых дней, направление и сила ветра. Уже опубликованы несколько готовых подборок, которые заинтересуют многих путешественников: африканский курорт для пляжного отдыха или европейская столица для проведения новогодних каникул.

Кроме того, с помощью Яндекс.Погоды теперь можно выяснить, в каком городе больше солнечных дней, а также установить, какой город дождливее – Петербург или Москва.