Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире14 августа 2018 11:35

Обрушение автомобильного моста в Генуе: сообщается о десятках погибших

По данным местных СМИ, под завалами находится множество автомобилей [видео]

Автомобильный мост обрушился на автостраде на Севере Италии в районе города Генуя. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей экстренных служб.

К месту происшествия направлены десятки пожарных машин и карет скорой помощи, движение на автостраде перекрыто. По некоторым данным, в момент обрушения на мосту находились множество автомобилей, которые в настоящее время находятся под завалами.

Итальянское информационное агентство Adnkronos со ссылкой на начальника местной службы скорой помощи сообщает о "десятках погибших". Очевидцы публикуют в сети фотографии и видео с места происшествия — на них видно, что у моста полностью отсутствует пролет длиной в несколько сотен метров.

По предварительной информации, причиной обрушения могло стать ослабление и просадка несущих конструкций виадука. Мост был построен в 1960-х годах и находится над рекой Полцевера. Его длина составляет около километра, а высота достигает 90 метров.

Отмечается, что в регионе Лигурия, где находится Генуя, идут сильные дожди и ранее был объявлен оранжевый уровень погодной опасности.