Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

В Таиланде при операции по спасению детей из пещеры погиб дайвер

Бывший "морской котик" участвовал в операции как доброволец [видео]

В Таиланде при операции по спасению детей и их тренера в пещере Тхам Луанг погиб дайвер. Об этом сообщил командир подразделения боевых пловцов капитан Апхакон Юнгкео.

"Погибший дайвер, отставной военнослужащий, бывший "морской котик", участвовал в операции как доброволец. Он погиб от недостатка воздуха в его акваланге во время выполнения задания по доставке в дальние камеры пещеры баллонов с кислородом", — рассказал Юнгкео.

Он отметил, что бывший военный погиб на обратном пути к выходу из пещеры.

"Несмотря на гибель нашего товарища, мы продолжим прилагать все усилия, чтобы вывести детей на поверхность", — добавил капитан, передает телеканал Thai PBS.

Напомним, 23 июня в Таиланде пропали 12 школьников юниорской футбольной команды и их тренер. Позже выяснилось, что подростки зашли в семикилометровую пещеру Тхам Луанг, но из-за дождей оказались отрезаны. Через десять дней их нашли живыми. В настоящее время выход из пещеры по-прежнему закрыт водой.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таиланде в затопленной пещере нашли живыми пропавших девять дней назад детей. Но поднять их на поверхность не могут

В Таиланде британские спасатели-дайверы обнаружили огромную полузатопленную пещеру, в которой находится пропавшая больше недели назад футбольная команда. Из-за дождей и наводнения 12 детей и их тренер оказались заблокированы под землей на глубине 800 метров (подробности).