Премия Рунета-2020
Ижевск
+15°
Boom metrics

В Ижевске полицейский, которого ранил велосипедист, отпущен домой

При стычке с мужчиной стражу правопорядка пришлось воспользоваться оружием

19 мая на улице Дзержинского жители вызвали полицию – маленький ребенок опасно свисал из окна первого этажа. Когда сотрудники приехали по адресу, один из них зашел в квартиру, а другой остался на улице. Он и заметил подозрительного мужчину, который ехал на велосипеде. Сотрудник полиции попросил незнакомца показать серийные номера велосипеда – проверить, в угоне он или нет. На что велосипедист достал нож и два раза ударил стража правопорядка – в левое бедро и в левую руку.

- После чего полицейский в соответствии с законом о полиции применил табельное оружие, произведя несколько выстрелов в воздух и в нападавшего мужчину. Мужчина скончался в автомобиле скорой медицинской помощи, а сотрудник полиции с ранениями руки и бедра госпитализирован в одну из городских больниц, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

Как выяснилось, велосипед действительно краденный. В пресс-службе УМВД России по г. Ижевску рассказали, при проверке двухколесного по базе установлено, что он находится в розыске и не принадлежит тому мужчине. Сам велосипедист уже ранее судим по двум статьям уголовного кодекса: «побои» и «угроза убийством».

- Сотруднику полиции была оказана медицинская помощь. Сейчас он отпущен домой, - сообщили в пресс-службе.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Сколько заработал за год самый богатый депутат Гордумы Ижевска Игорь Стыценко? Депутаты опубликовали декларации о доходах за 2017-й (продолжение).

Авиация завершила работу в селе Пугачево, где происходили взрывы. Сколько воды сбросили на горящий полигон (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».