Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика10 мая 2018 15:25

Володин: Мутко отличает хорошее знание русского языка, на стройке это важно

Ранее глава кабмина Дмитрий Медведев назвал кандидатуру Виталия Мутко на пост вице-премьера, курирующего строительство и региональную политику

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал хорошее знание русского языка Виталия Мутко важным плюсом в связи с выдвижением его на пост вице-премьера, ответственного за строительство.

"Его отличает хорошее знание русского языка, на стройке это крайне важно", - сказал Володин журналистам по итогам встречи с Мутко.

Напомним, ранее глава кабмина Дмитрий Медведев назвал кандидатуру Мутко на пост вице-премьера, курирующего строительство и региональную политику.

Володин отметил, что тем, кто увлекается иностранными языками, на стройке будет сложно.

Напомним, в период подготовки к Олимпийским играм в Сочи 2014 года произошла курьезная ситуация, связанной с выступлением Мутко по-английски, после чего президент России Владимир Путин подарил политику самоучитель английского языка.

"Что касается реакции фракции, она была, скорее всего, больше из-за того, что это решение было неожиданным", - добавил Володин, говоря о реакции членов фракции "Единая Россия" на сообщение о выдвижении Мутко, передает "Интерфакс".