Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика25 апреля 2018 14:29

В Киеве начался митинг сторонников Саакашвили с требованиями отставки Порошенко

Митингующие намерены дойти до президентской администрации на Банковой улице

У здания администрации президента Украины десятки сторонников экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили проводят митинг с требованием немедленной отставки президента страны Петра Порошенко.

К настоящему времени участники народных волнений соорудили импровизированную сцену на пересечении улиц Институтской и Банковой, на которой, собственно, и находится администрация лидера украинского государства. Со сцены выступают соратники украино-грузинского политика.

Как сообщает РИА Новости, участники митинга ведут себя пока относительно мирно, держат плакаты с лозунгами за импичмент президента. Они принесли с собой металлические бочки, по которым периодически бьют палками. Среди участников ходит митингующий в костюме Порошенко на плечах "у обычного украинца" и раздает конфеты.

К месту демонстрации стянуто несколько сотен полицейских, которые перекрыли движение по Банковой на подходе с зданию президентской администрации.

Бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили был выслан из страны в Польшу в феврале 2018 года. Позже Саакашвили приехал в Нидерланды, где получил удостоверение личности, дающее ему право на проживание и работу в Евросоюзе. Политику запрещен въезд на территорию Незалежной до 2021 года.