Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2018 19:39

СМИ раскрыли план Путина для «решительного прорыва» в улучшении жизни россиян

По некоторым данным, глава РФ намерен увеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 трлн рублей

В понедельник, 23 апреля, в западных СМИ появилась информация о новом плане экономического развития России, который президент нашей страны Владимир Путин, по данным американских журналистов, намерен подписать 7 мая - в день инаугурации. Как утверждают источники, этот план будет направлен на «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян.

В частности, глава нашего государства планирует увеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 триллионов рублей в ближайшие шесть лет, передает агентство Bloomberg.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, Путин в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию 1 марта выразил мнение, что Россия должна не только прочно закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира, но и увеличить ВВП на душу населения в полтора раза к середине следующего десятилетия. «Это очень сложная задача. Уверен, мы готовы эту задачу решить», - сказал российский лидер.

В частности, тогда же президент заявил о необходимости увеличения финансирования отрасли здравоохранения.