Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2018 12:38

«Миссия выполнена!»: Трамп поблагодарил Британию и Францию за помощь в атаке по Сирии

Американский лидер прокомментировал ракетный удар западной коалиции по арабской республике

Президент США Дональд Трамп прокомментировал ракетный удар по Сирии, нанесенный Соединенными Штатами, Великобританией и Францией в ночь на субботу, 14 апреля. Так, он заявил, что «миссия выполнена», поблагодарив при этом Лондон и Париж за помощь.

«Превосходная работа была проделана прошлой ночью. Спасибо Франции и Соединенному Королевству за проявленную ими мудрость и мощь их вооруженных сил. Лучшего результата и быть не могло. Миссия выполнена!» - написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Также хозяин Белого дома сообщил о том, что гордится американскими вооруженными силами. При этом он пообещал, что в скором будущем армия Соединенных Штатов станет еще лучше.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в ночь на субботу, 14 апреля, США, Великобритания и Франция нанесли ракетный удар по Сирии. Всего было выпущено 103 ракеты, большинство из которых сбили системы ПВО арабской республики. В результате атаки никто не погиб. Кроме того, Дамаск назвал ущерб, нанесенный военным объектам арабской республики, незначительным.

Следите за онлайн-трансляцией происходящего в Сирии на сайте kp.ru.