Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика28 октября 2017 9:01

«Кандидат-противень»: Ургант вновь спародировал Собчак

Телеведущий высмеял ее заявления о журналистике и обвинения Дудя в сексизме [видео]

Телеведущий Иван Ургант снял новую пародию на журналистку Ксению Собчак, заявившую о намерении баллотироваться в президенты России. На этот раз Ургант высмеял интервью Собчак видеоблогеру Юрию Дудю.

Телеведущий, вновь облачившийся в женский парик, указал на манеру Собчак упоминать о том, что она журналистка.

«Я как журналист, вот когда я прихожу в дом журналиста, я в основном себя веду как журналист. И когда вокруг меня тоже журналисты, я чувствую общую журналистскую этику и ответственность», - заявил Ургант Дудю.

Он также высмеял обвинения Собчак в адрес Дудя в сексизме – ей не понравились слова о том, что многие не будут голосовать за кандидата-женщину. Ургант высказал Дудю другую претензию: «Я — первый мужчина, переодетый в женщину, которого ты пригласил на программу».

В заключение Ургант заявил, что хочет приготовить и съесть в одиночку кулебяку, но ему нужен противень. «Поэтому я — кандидат-противень», - подытожил ведущий.

Напомним, ранее Ургант снял пародию на предвыборный ролик Собчак.

МЕЖДУ ТЕМ

Розенбаум перепел хит Ольги Бузовой в гостях у Урганта

В «Вечернем Урганте», похоже, появилась еще одна яркая рубрика, которую теперь просто грех не сделать постоянной. Александр Розенбаум вновь пришел в студию «ВУ» и исполнил уже полюбившийся зрителям трюк – спел современные хиты на свой неповторимый бардовский лад. В прошлый раз, когда рубрика, названная «Поп-стоп», дебютировала в программе, от мэтра досталось сразу нескольким молодежным хитам – особенно запомнилась версия «Маршрутки», в оригинале исполняемой группой IOWA. На этот раз под прицел попали Ольга Бузова, Егор Крид, Ольга Серябкина и проект Estradarada (подробности)