Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиВ мире12 октября 2017 11:39

СМИ: В Испании разбился военный истребитель, принимавший участие в параде

Самолет потерпел крушение, возвращаясь на авиабазу Лос-Льянос рядом с городом Альбасете, пилоту удалось вовремя катапультироваться [видео]

В Испании потерпел крушение военный истребитель Eurofighter Typhoon, участвовавший в параде в честь национального праздника. По данным местных СМИ, пилот самолета сумел вовремя катапультироваться, его жизни ничего не угрожает.

Авария произошла в 12:09 по местному времени (13:09 мск), когда истребитель возвращался на авиабазу Лос-Льянос, недалеко от города Альбасете. На место падения самолета прибыли пожарные, национальная полиция и медицинский персонал. Официальная информация о пострадавших или разрушениях не поступала, сообщает газеnа El Mundo со ссылкой на Минобороны Испании.

Сегодня в Мадриде состоялся военный парад в честь двойного праздника — Дня святой Девы Пилар и Дня Испанидад. В торжественных мероприятиях принимал участие король Испании Филипп VI.

Напомним, 24 сентября истребитель Eurofighter Typhoon потерпел крушение во время показательного выступления на авиашоу в итальянском городе Террачина.