Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика5 сентября 2017 7:25

Путин на саммите БРИКС: Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев в Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, что это пойдет на пользу «решению проблемы на юго-востоке Украины»

Президент РФ Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае, что Россия внесет в Совет Безопасности ООН резолюцию о размещении миротворцев всемирной организации в Донбассе. Он отметил, что миротворцы могут быть расположены на линии разграничения для обеспечения безопасности представителей ОБСЕ, что пойдет на пользу "решению проблемы на юго-востоке Украины".

"Министр (иностранных дел России Сергей Лавров) здесь, будем считать, что это поручение министерству иностранных дел внести соответствующую резолюцию в Совет Безопасности", - сказал Путин.

Он также добавил, что ввод сил ООН может состояться только после отвода вооружений от линии разграничения, а также при согласовании этой темы с представителями провозглашенных республик Донбасса, передает ТАСС.

Напомним, вооруженный конфликт продолжается на востоке Украины с 2014 года, когда провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики заявили о планах выйти из состава страны после событий на Майдане в Киеве.