Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире20 декабря 2016 0:27

Трамп в связи с трагедией в Берлине призвал мир «сменить мышление»

Будущий хозяин Белого дома пообещал «стереть террористов с лица земли» вместе с «партнерами, любящими свободу»

После трагедии в Берлине, где террорист на грузовике убил девять человек и покалечил еще полсотни, а также убийства посла России в Анкаре, Дональд Трамп призвал весь цивилизованный мир «сменить мышление» и «стереть террористов с лица земли».

«Сегодня были террористические атаки в Турции, Швейцарии и Германии – и положение только ухудшается. Цивилизованный мир должен изменить мышление!», – написал избранный президент США на своей странице в Twitter.

«Невинные мирные жители были убиты на улицах, когда они готовились к рождественским праздникам. ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство») и другие исламские террористы в рамках своего глобального джихада постоянно убивают христиан в их общинах и местах поклонения. Эти террористы и их региональные и всемирные сети должны быть стерты с лица земли – эту миссию мы выполним вместе со всеми партнерами, любящими свободу», – подчеркивает Дональд Трамп. Ране он выразил соболезнования семье и близким Андрея Карлова.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Голосование выборщиков в США: победил Трамп

19 декабря прошёл второй и последний раунд президентской гонки США: в каждом штате собралась коллегия выборщиков, чтобы проголосовать за того кандидата, который получил в этом регионе большинство на всеобщем голосовании 8 ноября (подробности).