Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт4 июля 2016 22:51

«Викинги вернулись домой»: Исландцы встречали свою сборную в Рейкьявике как героев

Тысячи жителей аплодировали футболистам - несмотря на то, что "исландская сказка" на Евро завершилась поражением 5:2 [фото, видео]

Из Франции домой вернулась команда, которую назвали «главным открытием Евро-2016». Исландская сборная успела покорить абсолютно всех. Команда впервые в своей истории дошла до четвертьфинала Чемпионата — и всерьез, до последнего, билась за выход в полуфинал. Даже поражение от французов 5:2 выглядело настоящей победой.

Сегодня в Рейкьявике футболистов встречали как настоящих героев. На Арнархолле, где до этого фанаты переживали перед огромными мониторами за исход каждого матча «викингов», снова собрались тысячи человек.

В унисон с огромной толпой футболисты исполнили свое коронное «приветствие» — которое переросло в аплодисменты команде. После чего двухэтажный автобус с игроками поехал по улицам города.

Между тем, видео и фото со встречи сборной набирают огромную популярность в соцсетях по всему миру: «Добро пожаловать домой, викинги!», «Исландскую сборную чествовуют как будто она выиграла Евро» - пишут пользователи