Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиМосква16 марта 2016 8:05

Ликсутов «Комсомолке»: Во всех столичных маршрутках появятся кондиционеры и валидаторы

Заместитель мэра Москвы по транспорту отвечает на вопросы наших журналистов

Заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов рассказал в эфире радиостанции «Комсомольская правда» о том, что в этом году практически во всех районах столицы появятся обновленные автобусы.

- Само слово «маршрутка», надеюсь, потеряет тот смысл, который мы все в него закладываем. Будет обычный городской автобус, по примеру тех автобусов, которые были у городского перевозчика «Мосгортранса», где работают все без исключения городские билеты, и только они. И все те граждане, жители города Москвы и не только, которые имеют право на льготный проезд, смогут воспользоваться своим правом на всех без исключения маршрутах города, - сказал он.

Ликсутов также добавил, что частные перевозчики должны будут купить две тысячи новых автобусов. В итоге москвичи получат новый обновленный подвижной состав с кондиционерами и валидаторами

- Поэтому я и предлагаю слово «маршрутка» забывать, потому что это будут качественные хорошие автобусы, - подчеркнул Ликсутов.

ПОДРОБНЕЕ

Максим Ликсутов: Скоро слово «маршрутка» канет в Лету

Заммэра Москвы — о новых автобусах, расширении зоны платной парковки, оплате билетов метро банковскими картами и судьбе монорельса (читать далее)