Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2016 13:15

Съемки фильма «День выборов-2» обошлись в 95 миллионов рублей

Участники "Квартета И" отмечают, что все их фильмы обходятся примерно в такую же сумму

Новый фильм «День выборов-2» обошелся его создателям в 95 миллионов рублей. Об этом рассказали участники театральной группы «Квартет И» Ростислав Хаит и Леонид Барац

«У нас в долларах все фильмы приблизительно одинаковую сумму стоят — примерно 2 млн долларов мы тратили на производство. Это опять 92–95 миллионов рублей», — рассказал Хаит.

Актеры признались, что самым дорогим их фильмом стал «Быстрее, чем кролики». На него было потрачено «около 100 миллионов рублей, при долларе 32–33 рубля».

«День выборов-2» выйдет в прокат 18 февраля. Он снят на деньги самой труппы «Квартет И» и инвестора, который финансировал съемки первого «Дня выборов», пишет «КоммерсантЪ-Деньги».

«Нам кажется, что сейчас мы сделали фильм как раз по вкусу тем людям, которых почему-то не устроили “Кролики”. Это просто смешная комедия, даже без той грустинки, которая была в обеих частях “О чем говорят мужчины”. Зато там есть нормальное человеческое общение, разговор — в стране с этим сейчас определенный дефицит», - рассказали создатели картины.