Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Валентина Матвиенко: «Комсомолка» – яркий и правдивый летописец истории нашей страны

Глава Совета Федерации сердечно поздравила коллектив «КП» с 90-летием со дня выхода первого номера

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сердечно поздравила коллектив «Комсомольской правды с 90-летием со дня выхода первого номера.

«Откровенно говоря, эта цифра не вяжется с обликом вашей газеты. На протяжении всех этих десятилетий вы сохраняете тот живой, энергичный, острый, высокопрофессиональный стиль работы, который с самого начала сделал вашу газету одной из самых интересных и самых читаемых в стране. «Комсомолку» с полным правом можно назвать ярким, правдивым летописцем истории нашей страны», - говорится в поздравлении.

«Я постоянный читатель, а порой и автор «Комсомольской правды». И не помню периода, когда бы газета была скучной, пресной, казенной. Вы ведете открытый, честный разговор с людьми, для вас не было и нет запретных тем», - отмечает Валентина Матвиенко.

«В вашей журналистской команде всегда хватало людей талантливых, преданных делу, работающих не за страх, а за совесть», - написала глава СФ.

Мы, сотрудники «Комсомолки», благодарны за столь высокую оценку нашей работы.

Наша газета создавалась как издание о молодежи для молодежи, «Комсомольская правда» стремится быть интересной для широкого круга читателей: на её страницах можно найти и научно-популярные материалы, и серьёзные политические статьи, и новости из жизни звезд.

Сегодня издание постоянно расширяет медийные горизонты — теперь «Комсомолка» есть в Интернете и наш сайт очень успешно развивается. В этом году, например, сайт «Комсомольской правды» стал самым посещаемым СМИ в Рунете!

Наша аудитория выросла по сравнению с январем прошлого года на 28%, а по сравнению с декабрем 2014-го – на 5%.

Друзья, давайте, каждый расскажет о «Комсомолке». Делитесь своими историями с хэштегом #КП90 #ялюблюКП. С праздником всех!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Комсомолка» принимает поздравления с юбилеем

Накануне 90-летия нашей газеты известные деятели культуры, писатели, политики, артисты передали свои теплые пожелания коллективу издания

24 мая 1925 года вышел первый выпуск нашей газеты. Накануне 90-летнего юбилея коллектив «Комсомольской правды» поздравили известные читатели. (подробности)

КСТАТИ

Поздравь «Комсомольскую правду» с юбилеем

Расскажите вашу историю, связанную с нашим изданием с помощью мобильного приложения «Спецкор» (подробности)