Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2015 0:22

Губернатор Сахалинской области Хорошавин задержан по подозрению в коррупции

В его доме провели обыск и нашли крупную сумму денег [аудио]

Полиция в ночь на среду, 4 марта, задержала губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Сообщается, что это произошло около 5.00 утра по местному времени.

Как сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на информированный источник, в доме губернатора был проведен обыск, изъяты документы и крупная сумма денег.

В 9.15 в сахалинском Доме правительства пройдет совещание, в ходе которого будет назначен временно исполняющий обязанности руководителя региона.

Агентство напоминает, что днем ранее специальные подразделения силовых ведомств обыскали кабинеты губернатора и его заместителей, расположенные на шестом этаже здания Дома правительства Сахалинской области. Следственные действия также проводились в представительстве Сахалинской области в Москве.

Александр Хорошавин возглавляет Сахалинскую область с 2007 года. До этого с 1997 по 2001 годы он был вице-мэром города Оха, с 2001 по 2005 годы — главой Охинского района.

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев рассказал Радио "Комсомольская правда", какие проблемы существуют на Сахалине, что в регионе происходит с коррупцией и будут ли еще аресты чиновников:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Александр Хорошавин: В 2014 году у нас рекордный улов!

Рыбаки Сахалинской области установили рекорд, добыв по итогам 2014 года 590 тысяч тонн рыбы. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства России. Наибольший прирост обеспечили сайра (17 тысяч тонн), кальмар (7 тысяч тонн), минтай (7 тысяч тонн), макрурус (5 тысяч тонн), гребешок (4 тысячи тонн) и терпуг (2,5 тысячи тонн). В сравнении с 2013 годом, величина «морского» вылова увеличилась на 47 тысяч тонн (читайте также)