Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире5 января 2015 23:47

Немцы протестуют против «исламизации» Германии

Более 30 тысяч человек вышли на митинги протеста в крупных городах страны, самая массовая демонстрация прошла в Дрездене [фото]

В понедельник вечером во многих крупных городах Германии прошли массовые акции против «исламизации» страны, в митингах и шествиях участвовали более 30 тысяч немцев.

Рекордное число демонстрантов было отмечено в Дрездене. На улицы города вышли свыше 18 тысяч граждан, недовольных слишком большим количеством мигрантов-мусульман в Германии и Европе в целом, передает агентство Reuters.

Марш был организован обществом «Патриотические европейцы против исламизации стран Запада» (PEGIDA), выступающим за ужесточение иммиграционных законов. Члены организации встревожены резким ростом числа беженцев из мусульманских стран.

Кстати, одновременно в Дрездене и других немецких городах прошли демонстрации противников антиисламских маршей, протестующих против нетерпимости в отношении иммигрантов.

Эта акция собрала немногим меньше участников – порядка 27 тысяч по всей Германии, около пяти тысяч из них – в самом Дрездене.