Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

ЦИК Украины: Порошенко набрал 54,8% после обработки более 10% протоколов

За Тимошенко проголосовали менее 14%

Украинский миллиардер Петр Порошенко, по предварительным данным, побеждает на президентских выборах, причем с большим отрывом. Как сообщил в понедельник утром ЦИК Украины, обработано уже более 10% электронных протоколов.

За Петра Порошенко отдали свои голоса 54,8% избирателей, его главный конкурент Юлия Тимошенко набрала гораздо меньше - 13,24%.

8,5% голосов избирателей получил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко, 5,55% - Анатолий Гриценко, 4,74% - Сергей Тигипко.

Порошенко, по данным избирательной комиссии, является лидером во всех областях, кроме Днепропетровска, откуда еще не поступили данные ни по одному из участков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Петр Порошенко: Будем вести переговоры с Россией. Без нее мир на Востоке восстановить невозможно Наш спецкорр побывала на избирательном участке в Киеве, где голосовал один из самых вероятных победителей выборов. - Может, уже закончится это безумие, которое творится в стране, - говорит мне киевлянка Мария Ивановна в очереди на избирательном участке. - Надеюсь, будущий президетнт сможет договориться со всеми. Мы хотим жить в стране, которая будет дружить и с Россией, и с Европой. Мы хотим мира и спокойствия (читайте далее) ПОДРОБНОСТИ Виталий Третьяков: «Новый президент Украины – фигура временная и ничего решить не сможет» О том, на что и как в соседней стране повлияют выборы президента Украины, на вопросы «КП» ответил известный политолог и публицист Виталий Товиевич Третьяков. 1. Кто станет президентом Украины? - Итоги голосования не будут подведены, когда выйдет ваша газета, но все информированные источники сошлись, что это Порошенко. Поскольку ставку на него сделали Соединенные Штаты Америки. Ведь именно США определяют сегодня внутреннюю политику Украины (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петр Порошенко: Будем вести переговоры с Россией. Без нее мир на Востоке восстановить невозможно

Наш спецкорр побывала на избирательном участке в Киеве, где голосовал один из самых вероятных победителей выборов. - Может, уже закончится это безумие, которое творится в стране, - говорит мне киевлянка Мария Ивановна в очереди на избирательном участке. - Надеюсь, будущий президетнт сможет договориться со всеми. Мы хотим жить в стране, которая будет дружить и с Россией, и с Европой. Мы хотим мира и спокойствия (читайте далее) ПОДРОБНОСТИ Виталий Третьяков: «Новый президент Украины – фигура временная и ничего решить не сможет» О том, на что и как в соседней стране повлияют выборы президента Украины, на вопросы «КП» ответил известный политолог и публицист Виталий Товиевич Третьяков. 1. Кто станет президентом Украины? - Итоги голосования не будут подведены, когда выйдет ваша газета, но все информированные источники сошлись, что это Порошенко. Поскольку ставку на него сделали Соединенные Штаты Америки. Ведь именно США определяют сегодня внутреннюю политику Украины (читайте далее)

Наш спецкорр побывала на избирательном участке в Киеве, где голосовал один из самых вероятных победителей выборов.

- Может, уже закончится это безумие, которое творится в стране, - говорит мне киевлянка Мария Ивановна в очереди на избирательном участке. - Надеюсь, будущий президетнт сможет договориться со всеми. Мы хотим жить в стране, которая будет дружить и с Россией, и с Европой. Мы хотим мира и спокойствия (читайте далее)

ПОДРОБНОСТИ

Виталий Третьяков: «Новый президент Украины – фигура временная и ничего решить не сможет»

О том, на что и как в соседней стране повлияют выборы президента Украины, на вопросы «КП» ответил известный политолог и публицист Виталий Товиевич Третьяков. 1. Кто станет президентом Украины? - Итоги голосования не будут подведены, когда выйдет ваша газета, но все информированные источники сошлись, что это Порошенко. Поскольку ставку на него сделали Соединенные Штаты Америки. Ведь именно США определяют сегодня внутреннюю политику Украины (читайте далее)

О том, на что и как в соседней стране повлияют выборы президента Украины, на вопросы «КП» ответил известный политолог и публицист Виталий Товиевич Третьяков.

1. Кто станет президентом Украины?