Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics

Летчика Ярошенко бросили в тюремный карцер

Россиянин тяжело болен, поэтому действия администрации Форт-Дикс «вызывают непонимание и возмущение», говорит его адвокат

Американский адвокат российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США на 20 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков, заявляет, что его подзащитного бросили в тюремный карцер.

«Что произошло, и почему тяжело больной Ярошенко, страдающий многими хроническими болезнями, полученными в результате пыток при аресте, помещён в карцер, тюремные власти не сообщают», - сообщил адвокат Алексей Тарасов.

Он добавил, что действия администрации тюрьмы Форт-Дикс, где отбывает срок россиянин, «вызывают непонимание и возмущение», передает ИТАР-ТАСС.

Ранее юрист рассказывал, что у Ярошенко, испытывающего сердечную недостаточность и обладающего целым «букетом» хронических болезней, отнимаются ноги. Ему необходима срочная операция, но тюремная администрация отказала осужденному в этой «роскоши».

Напомним, сотрудники Агентства США по борьбе с наркотиками и местная полиция задержали летчика транспортной авиации в Либерии 28 мая 2010 года. Позже Константин Ярошенко был переправлен в США, присяжные признали его виновным в перевозке крупной партии кокаина, а позже суд Нью-Йорка приговорил ростовчанина к 20 годам тюрьмы. Сам Ярошенко, который сейчас отбывает срок в тюрьме «Форт-Дикс», заявляет, что основные улики против него сфабрикованы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Константин Ярошенко в тюрьме США лишен медицинской помощи и борется со смертью Находящийся в американской тюрьме российский гражданин Константин Ярошенко может умереть в ближайшие часы. А может и выжить. В настоящее время он, как сообщил его адвокат Алексей Тарасов борется за свою жизнь исключительно своими силами, не получая от тюремной администрации никакой помощи (далее). А В ЭТО ВРЕМЯ Мать Ярошенко угрожает сжечь себя Мама Константина Ярошенко, в 2010 году приговоренного судом США к 20 годам тюрьмы, находится на грани срыва. Ситуация с сыном, которого она давно не видела, ее удручает. Несмотря на то, что пилот уже написал личное письмо президенту России с просьбой и обратиться к американскому коллеги Бараку Обаме с просьбой скорейшей передаче на родину, и невзирая на то, что дело российского летчика с недавнего времени находится на особом контроле министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Любовь Ярошенко готова пойти на крайние меры (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Константин Ярошенко в тюрьме США лишен медицинской помощи и борется со смертью

Находящийся в американской тюрьме российский гражданин Константин Ярошенко может умереть в ближайшие часы. А может и выжить. В настоящее время он, как сообщил его адвокат Алексей Тарасов борется за свою жизнь исключительно своими силами, не получая от тюремной администрации никакой помощи (далее).

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мать Ярошенко угрожает сжечь себя

Мама Константина Ярошенко, в 2010 году приговоренного судом США к 20 годам тюрьмы, находится на грани срыва. Ситуация с сыном, которого она давно не видела, ее удручает.

Несмотря на то, что пилот уже написал личное письмо президенту России с просьбой и обратиться к американскому коллеги Бараку Обаме с просьбой скорейшей передаче на родину, и невзирая на то, что дело российского летчика с недавнего времени находится на особом контроле министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Любовь Ярошенко готова пойти на крайние меры (читайте далее).