Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 апреля 2014 2:46

Гитарист AC/DC Малькольм Янг «взял отпуск» из-за болезни

Ветеран хард-рока пока не будет выступать со своей группой

Живая легенда рока, гитарист знаменитой австралийской рок-группы AC/DC Малкольм Янг решил отдохнуть и пока не будет выступать со своим коллективом.

«Посвятив 40 лет жизни AC/DC, гитарист и основатель Малкольм Янг по состоянию здоровья делает перерыв. Малкольм хотел бы поблагодарить легионы верных поклонников группы по всему миру за их бесконечную любовь и поддержку», - говорится в сообщении на сайте AC/DC.

Музыканты добавляют, что, несмотря на «бессрочный отпуск» 61-летнего Малкольма, они продолжают работать.

ДОСЬЕ «КП»

AC/DC — аббревиатура от «ток переменный / ток постоянный» (англ. «alternating current/direct current»).

Выходец из Шотландии Малькольм Янг вместе с братом Ангусом основал группу AC/DC в Сиднее в 1973 году. Коллектив считается одним из первопроходцев в жанре хард-рок, но работает и в таких стилях, как блюз-рок, рок-н-ролл, хэви-металл.

Старшая сестра Малколма и Ангуса Янгов, Маргарет предложила название для группы после того, как увидела надпись «AC/DC» на задней стороне швейной машинки (кстати, именно Маргарет предложила Ангусу выступать на сцене в школьной форме).

Это интересно: В 2011 году AC/DC и австралийская винодельческая компания Warburn Estate заключили контракт на выпуск коллекции вин, названных в честь песен легендарного коллектива. В коллекцию вин имени AC/DC включены следующие наименования: “Back In Black” (шираз урожая 2010 года; красное сухое), “You Shook Me All Night Long” (мускат урожая 2011 года; белое сладкое), “Highway To Hell” (каберне совиньон урожая 2008 года; красное сухое), “Hells Bells” (совиньон блан урожая 2010 года; белое сухое). Приобрести напитки, посвященные творчеству AC/DC, можно в некоторых магазинах Австралии.

КСТАТИ

Братья Янги из AC/DC стали самыми богатыми музыкантами Австралии

В прошлом году братья Ангус и Малкольм Янг из AC/DC и Джордж Янг из The Easybeats и Flash & the Pan заняли 48 строчку в рейтинге самых богатых семей Австралии. Их состояние составляет примерно 255 миллионов австралийских долларов, что в переводе на американские приравнивается к 233 миллионам (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

AC/DC отметят юбилей новым альбомом и туром

На излете 2013 года австралийской группе AC/DC исполнилось ровно 40 лет. Круглую дату ветераны хард-рока планируют отметить новой пластинкой, после чего отправиться в мировое турне (подробнее).