Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 января 2014 11:36

На лечение Жанны Фриске собрали «всем миром» уже более 50 млн рублей

Певица тяжело больна: у нее неоперабельная опухоль мозга [видео]

Новость, подтверждающая страшный диагноз, стала настоящим потрясением для всех, кто знает Жанну Фриске.

«Первый канал» менее чем за сутки собрал 50 миллионов рублей в помощь больной раком певице.

В момент написания заметки, сумма средств на официальном сайте сбора денег уже такая: 52 923 459 рублей.

В «Русфонде» отметили, что если собранная сумма пожертвований превысит сумму, необходимую для лечения певицы, остаток средств будет использован для оказания помощи тяжелобольным детям.

Как только открылась правда о страшном диагнозе Жанны Фриске, Интернет заполнился словами поддержки со стороны ее коллег.

Так, продюсер Иосиф Пригожин говорит, что до сих не хочет верить в то, что случилось. Яна Рудковская призывает родных скрывать правду о состоянии здоровья Жанны.

Лолита, наоборот, уверена: о Жанне нужно не просто говорить, но еще и организовать сбор средств на лечение. С ней согласен Андрей Григорьев-Апполонов.

Напомним, ранее стало окончательно известно, что 39-летняя Жанна Фриске тяжело больна: у нее неоперабельная опухоль мозга.

По словам специалистов, это означает, что хирургическое удаление опухоли повлечет гибель прямо на операционном столе. В таких случаях может помочь только химиотерапия.

Болезнь певицы обнаружилась неожиданно — спустя два месяца после родов. До этого она чувствовала себя прекрасно. Сейчас она проходит лечение в нью-йоркской клинике, врачи не дают никаких прогнозов.