Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество23 декабря 2013 22:25

Президент США обзавелся медстраховкой по программе Obamacare

Хотя она ему и не нужна

Барак Обама на минувшей неделе оформил себе новую медицинскую страховку - ту самую, что является частью скандально известной программы реформирования системы здравоохранения, известной как Obamacare.

Приобрести страховку можно было до 23 декабря, а вступит в силу она с 1 января 2014 года. Целью программы, по замыслу ее авторов, является повышение уровня доступности качественного медицинского обслуживания для максимального количества американцев.

Как рассказали журналистам в Белом доме, Обама оформил страховку на Гавайях, где он проводит отпуск вместе со своим семейством. Стоит отметить, что нынешний президент США, как и его предшественники, получает страховое обслуживание от вооруженных сил. А поэтому приобретение страховки по программе Obamacare - всего лишь "символический" шаг.

Среди простых американцев реализация этой программы вызвала волну недовольств. В частности, люди были недовольны тем, что за медстраховку им придется платить намного больше, напоминает телеканал "Россия 24".

Само слово Obamacare, напомним, возглавило рейтинг самых надоевших выражений, которые в течение года употребляли американские политики (подробности).