Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 ноября 2013 14:01

«Черные ящики» с упавшего в Казани самолета отправят в Москву в понедельник

А расследовать дело о крушении будет Главное следственное управление СК РФ [видео]

В понедельник, 18 ноября, в Москву отправят «черные ящики» с Boeing-737, разбившегося в Казани в воскресенье. Самописцы «вылетят» в столицу ориентировочно в 18:00 мск.

«Параметрический и речевой самописцы будут отправлены в Москву самолетом ориентировочно в 18.00», - заявили РИА Новости в правоохранительных органах Татарстана.

Кроме того, в понедельник стало известно, что расследовать дело о крушении Boeing-737 будет Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР). Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Напомним, самолет Boeing-737 разбился в аэропорту Казани в воскресенье вечером. Известно, что пилоты сообщали диспетчерам, что не могут сесть по какой-то причине. Сейчас в этом разбирается следствие.

Всего существует пять версий произошедшего: ошибка пилотирования, техническая неисправность самолета, некачественное топливо, работа наземных служб и погодные условия.

В результате трагедии погибли 50 человек. Среди погибших - старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов, ему было всего 23 года. Также казанским бортом летел руководитель управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов и супруга телекомментатора канала «Россия 2» Романа Скворцова с дочерью от первого брака. Кроме того, из Москвы в Казань летела и гражданка Великобритании.