Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Михаил Прохоров поддержал митинг оппозиции 6 мая

Однако сам он не примет в нем участие

Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров решил не идти на оппозиционный митинг 6 мая, однако он поддержал это мероприятие.

«В понедельник в Москве пройдет митинг «За свободу», в котором намерены участвовать те, кто выступает против политически мотивированных задержаний и "посадок". Я поддерживаю идею амнистии участников событий 6 мая 2012 года», - написал бизнесмен и политик на своей странице в Facebook.

При этом Михаил Дмитриевич призвал всех, кто придет на митинг, помнить о его главной цели и «не дать провокаторам повторить то, что случилось год назад».

Напомним, ранее мэрия Москвы не согласилась с заявкой оппозиционеров провести шествие 6 мая от Калужской площади до Болотной набережной, разрешив провести только митинг. Как ожидается, митинг начнется 6 мая в 19:00 и будет продолжаться до 21:30.

Это событие приурочено к годовщине массовых беспорядков, произошедших на Болотной площади 6 мая 2012 года, когда митинг вылился в драку с полицией. Тогда пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных «народных гуляний».