Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2013 13:24

В Приморье построили детскую площадку, о которой девочка просила Путина

Во время «прямой линии» одна из дочерей семьи Кузьменко пожаловалась президенту, что детям негде играть

"Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным, которая прошла в четверг, 25 апреля, уже начала приносить первые плоды. Сначала пенсионерка из Омска, которая пожаловалась главе государства на произвол управляющих компаний в своем городе, смогла попасть на прием к генеральному прокурору Юрию Чайке. А теперь вот почти готова детская площадка, о которой просила президента одна из дочерей многодетной семьи Кузьменко из приморского поселка Новошахтинский.

В местной администрации сообщили агентству РИА Новости, что монтаж детской площадки уже закончен, все конструкции собраны, и сейчас ведутся работы по цементированию и благоустройству окружающей территории.

Напомним, что в ходе «прямой линии» президент выслушал множество вопросов от россиян и пообщался с ними, как говорится, «о наболевшем».

Семья Кузьменко, в которой воспитываются 15 детей, в том числе 12 взятых из детдомов, пожаловались главе государства на отсутствие льгот приемным родителям. А одна из их дочерей попросила президента построить в их поселке детскую площадку, потому что детям негде играть. Путин пообещал исполнить ее просьбу.

Уже во время прямой линии первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий в правительстве развитие Приморского края, дал соответствующее поручение.

Все строительные работы были проведены довольно быстро. Закупкой и монтажом занималась одна из российских компаний, работающих в Приморье, рассказали в администрации поселка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Президент пообещал девочке из Приморья детскую площадку К эфиру в поселке Новошахтинском готовились за две недели, но вопрос Путину многодетная мать придумывала сама Телевизионщики нагрянули в коттедж семьи Кузьменко за две недели до «Прямой линии» с президентом. Аппаратура для съемок заняла целую комнату. А во дворе разместился белый микроавтобус с надписью TV. Так что ответ на вопрос: кого из земляков покажут по телевизору, для населения поселка был секретом Полишинеля (читайте дальше)

Президент пообещал девочке из Приморья детскую площадку

К эфиру в поселке Новошахтинском готовились за две недели, но вопрос Путину многодетная мать придумывала сама

Телевизионщики нагрянули в коттедж семьи Кузьменко за две недели до «Прямой линии» с президентом. Аппаратура для съемок заняла целую комнату. А во дворе разместился белый микроавтобус с надписью TV. Так что ответ на вопрос: кого из земляков покажут по телевизору, для населения поселка был секретом Полишинеля (читайте дальше)