Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 декабря 2012 21:41

Флаги США будут приспущены в знак траура по погибшим ученикам школе в Коннектикуте

Говоря о трагедии, Обама не мог сдержать слез

Трагедия в американском штате Коннектикут, где в пятницу утром были убиты 20 детей и несколько взрослых, потрясла всю страну. Даже президент Барак Обама, говоря о случившемся, едва не плакал, а его голос сильно дрожал.

Он выразил соболезнования родным и близким погибших и заявил, что пора принимать меры для того, чтобы предотвратить массовые убийства в будущем.

"Большинство погибших - дети в возрасте от пяти до десяти лет. У них впереди была вся жизнь - дни рождения, выпускные, свадьбы, собственные дети... Мы должны собраться вместе и принять конструктивные меры для предотвращения подобных трагедий", - заявил глава Белого дома, которого цитирует Washington Examiner.

Он сообщил, что в стране на протяжении четырех дней будет объявлен траур по погибшим. Все флаги на государственных учреждениях в стране и за рубежом будут приспущены.

Напомним, 20-летний Адам Ланца (Ryan Lanza) в пятницу убил свою мать-учительницу, а затем вооружился двумя пистолетами и поехал в школу, где она работала. Он застрелил 20 детей и шестерых взрослых. Затем парень покончил с собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийца детей из Коннектикута оказался душевно-больным сыном учительницы