Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЭкономика30 октября 2012 20:14

Глава нью-йоркской биржи - «КП»: «В среду утром мы начнем работать в нормальном режиме»

По его словам, здание биржи на Уолл-Стрит и торговый зал не пострадали от буйства стихии.

Главная фондовая биржа мира возобновит свою работу завтра. Об этом «Комсомолке» сообщил глава объединенной биржевой площадки NYSE Euronext Дункан Нидерауэр. По его словам, здание биржи на Уолл-Стрит и торговый зал не пострадали от буйства стихии.

- Мы рады снова вернуться к нормальной торговле завтра, - сказал глава ньюйоркской биржи. – Наше здание не пострадало от урагана. Наши сотрудники все эти дни напряженно работали для того, чтобы обеспечить нормальную работу всех систем в среду. Но наши мысли и молитвы с теми семьями, которых затронуло это страшное стихийное бедствие.

Напомним, еще в это воскресенье после сообщений о приближающемся урагане «Сэнди» главы американских бирж сообщили о том, что торги будут отменены в понедельник и во вторник. На этих новостях индексы европейских и азиатских бирж с начала недели стали снижаться, но к вечеру вторника падение сменилось ростом. Такая зависимость вполне объяснима: торги в Нью-Йорке составляют примерно треть от всей мировой биржевой активности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сэнди» добрался до Нью-Йорка не ураганом, но штормом. Миллионы людей остались без электричества

Жертвами урагана «Сэнди», который обрушился на восточное побережье США и Канады минувшей ночью, стали по меньшей мере 13 человек. По всему Карибскому бассейну стихия унесла жизни не менее 70 человек (Читайте далее)

Корреспондент «КП» передает с Уолл-стрит: Никто не знает, когда случится новый кризис

15 сентября будет ровно четыре года, как обанкротился крупнейший американский инвестиционный банк Lehman Brothers. С этого дня началось повсеместное погружение в мировую финансовую яму. Экономики стран бумажными самолетиками пошли в пике. Несколько лет понадобилось, чтобы переломить спад. Но и сейчас до конца никто не уверен, закончился кризис или нет, ждать ли его повторения или нет. За ответами я отправился туда, где все началось в 2008 году, - на Уолл-стрит, главный финансовый центр мира. (Читайте далее)