Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика24 сентября 2012 8:24

Единороссы предлагают штрафовать на 100 тысяч за езду в пьяном виде

На этой неделе они подготовят соответствующие поправки в законодательство

«Единая Россия» намерена уже в самое ближайшее время внести поправки в законодательство об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде.

По словам руководителя фракции Андрея Воробьева, необходимо уголовно наказывать тех водителей, которые многократно нарушают правила и управляют машиной в пьяном виде. Сейчас же горе-водителя могут посадить только в том случае, если есть жертвы.

Воробьев подчеркнул, что пьяных водителей необходимо штрафовать как минимум на 100 тысяч рублей. Также единороссы предлагают пожизненно лишать прав за неоднократное вождение в нетрезвом состоянии.

Штрафы в размере 5 тысяч рублей и административный арест до 15 суток - «это ни в какие ворота не лезет», заявил руководитель фракции ЕР в Госдуме.

Напомним, в субботу произошла страшная авария в Москве на улице Минская. Пьяный водитель протаранил остановку общественного транспорта. В результате погибли семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната.

Убийцу Александра Максимова отвезли под конвоем в Боткинскую больницу. Там ему наложили на голову швы и "продули". После медицинского освидетельствования выяснилось, что он был мертвецки пьян. Как и его пассажир Радов, получивший перелом руки и собиравшийся покинуть место происшествия самостоятельно.

- Я ничего не помню, - стал бубнить Максимов, похоже, не осозновая масштабы содеянного.

- Сколько же вы выпили?

- Пил два дня.

- Какую меру наказания вы бы себе избрали?

- Хочу застрелиться.

Когда полицейские попросили показать его лицо, он пригрозил разбить видео камеру и стал нецензурно выражаться.

По действующему законодательству Максимову грозит всего 9 лет! В 2021 году выйти из тюрьмы, накатить по этому поводу, уйти в запой на два дня... и снова сесть за руль! Он сейчас сам готов наказать себя круче, чем государство - наложить на себ руки (далее).