Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика10 сентября 2012 13:19

Госдума нашла основания для лишения Гудкова депутатского мандата

Подтвержден факт участия депутата в предпринимательской деятельности

В понедельник, 10 сентября, комиссия Госдумы по контролю за достоверностью информации о доходах и расходах депутатов подтвердила факт участия депутата Геннадия Гудкова в предпринимательской деятельности.

Данный факт является основанием для лишения Гудкова депутатского мандата. Как сообщает РИА Новости, комиссия направит свое заключение председателю Госдумы, который вынесет этот вопрос на обсуждение совета Думы для последующего вынесения на заседание палаты.

Ранее в Госдуму поступил запрос генпрокурора Юрия Чайки о досрочном прекращении полномочий Гудкова. Вопрос о лишении мандата будет вынесен на пленарное заседание 12 сентября.

Напомним, в начале августа Следственный комитет России, проверяя заявления гражданина Болгарии Ивайло Зартова, получил подтверждение информации о незаконном участии Гудкова в предпринимательской деятельности, в том числе в компаниях, зарегистрированных в Болгарии и на Гибралтаре.

Житель Болгарии сказал Следственному комитету, что Гудков-старший отмывает деньги

Следственный комитет России подтвердил, что в органы поступило обращение некоего гражданина Болгарии с просьбой проверить "якобы ставшие ему известными факты отмывания денежных средств за рубежом" Геннадием Гудковым(читать далее>>>).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гудков попросил единороссов не лишать его мандата