Премия Рунета-2020
Челябинск
+12°
Boom metrics

В Челябинской области неизвестные спилили три поклонных креста

Епархия это ЧП поставила в один ряд c выходками Pussy Riot

В Челябинской епархии оскорблены проделками хулиганов. Нынешней ночью кто-то спилил три поклонных креста, установленных в июле на всех дорогах, ведущих в поселок Смеловский. Кресты были повалены и распилены на куски. Полиция уже ищет злоумышленников.

- Челябинская область известна как регион, в котором, несмотря на его многонациональность и поликонфессиональность, на протяжении столетий не было серьезных конфликтов на религиозной и этнической почве, - замечают в Епархии. - Случившееся событие ставит под угрозу социальный мир, спокойствие и благополучие южноуральцев.

Поругание крестов в Челябинской митрополии в Епархии оценили как акт вандализма. По мнению священников, это происшествие стоит в одном ряду со святотатственными актами, произошедшими ранее в Москве, Киеве и Невинномысске.

Завтра, то есть в воскресенье, митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан собирается выехать на место происшествия и совершить в местном Преображенском храме Божественную Литургию. Он также встретится с жителями поселка и местными властями.