Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2012 5:23

Стивен Фрай призвал своих поклонников поддержать Pussy Riot

Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter
Источник:kp.ru

Известный британский комик и писатель Стивен Фрай призвал своих поклонников поддержать девушек из Pussy Riot, которым грозит семь лет тюрьмы за скандальную акцию в храме. Свою просьбу он опубликовал в микроблоге в Twitter.

"Я делаю небольшой перерыв в моем отдыхе от Twitter, чтобы призвать вас сделать все, чтобы помочь Pussy Riot", - написал Фрай, аккаунт которого читают более 4,611 миллиона пользователей.

Писатель прикрепил к сообщению ссылку на статью в издании Independent о судебном заседании по делу панк-группы, состоявшемся 30 июля в Москве.

Ранее в июле поддержку арестованным участницам Pussy Riot выразили группы Franz Ferdinand, Faith No More и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг. Финский джазмен Ииро Рантала отменил выступление в Москве из-за "средневекового" процесса над девушками.

Напомним, что в понедельник девушки на суде заявили о том, что не признают свою вину по статье "хулиганство", но готовы извиниться перед теми, чьи религиозные чувства они оскорбили. Они назвали свою выходку "ошибкой".