Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics

В Сети заработал сайт персональной помощи жертвам наводнения на Кубани

Волонтерам и пострадавшим теперь проще найти друг друга

Вечером в воскресенье в Интернете был запущен сайт адресной помощи тем, кто пострадал во время наводнения в Краснодарском крае. Напомним, в ночь на 7 июля большая вода почти полностью «накрыла» 60-тысячный Крымск. Серьезно пострадал также Геленджик и ряд небольших поселений. В результате трагедии погибло более 150 человек, около 12 тысяч пострадало. Почти 13 тысяч домов в Крымске и окрестности разрушены - частично или полностью.

В воскресенье из Москвы в район бедствия отправилось несколько десятков волонтеров с гуманитарной помощью. И вот теперь узнать, какая помощь и кому нужна, можно через Сеть.

На сайте www.Help.Mos.Net можно зарегистрироваться как волонтер или как пострадавший - а также зарегистрировать своих друзей и родственников. При этом пострадавшие могут указать, какая именно помощь им нужна. А активисты запишут в графу, что и как скоро могут для них сделать. С помощью портала пострадавшие смогут связаться с волонтерами при помощи чата, звонков и SMS. Те, в свою очередь, смогут сами выйти на тех краснодарцев, которым они хотят и могут помочь.

Сайт запущен силами волонтеров, регистрация на нем бесплатная. Инициаторы проекта надеются, что благодаря «индивидуальному» подходу помощь жертвам придет быстрее.