
Анатолия Кашпировского не стало 3 октября 2026 года, но похоронить его смогли только спустя 10 дней. Задержка связана со сложностями транспортировки тела в украинскую Винницу – родной город психотерапевта.
- Отца похоронили на кладбище, где покоятся бабушка, дедушка и Лена (трагически погибшая дочь Кашпировского, - прим.ред), - сообщил вчера KP.RU сын целителя Сергей. – Мне вечером написала об этом вдова папы Гулизар, до этого она меня не уведомляла о похоронах.
Анатолий Кашпировский умер на 87-м году жизни. Психотерапевт прославился на всю страну сеансами массового гипноза. Его выступления собирали многомиллионную аудиторию

Фото: Иван МАКЕЕВ.
В последний путь Кашпировского проводил его внебрачный сын Алексей Фуштей (гипнотизер признал его при жизни, а тест ДНК подтвердил родство).
- Утром я срочно выехал в Винницу, потому что мне сообщили, что уже вырыли могилу и готовы хоронить отца, - рассказал накануне «Комсомолке» Алексей.

Фото: Кадр видео.
Похороны в Виннице были последней волей Кашпировского. Он давно решил, что хочет покоиться рядом с родными, о чем сообщал близким. Транспортировка тела на Украину могла обойтись родственникам в сумму более 300 тысяч рублей. Везли его через Турцию и Польшу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Смерть любимой дочери, разлука с сыном, нищая старость: о чем тихо плакал Анатолий Кашпировский