
Премьера сериала «Зена - королева воинов» состоялась 30 лет назад, в 1995 году. Роль главной героини исполнила Люси Лоулесс. Жгучая брюнетка приковывала к себе взгляды мужчин, а женщины смотрели на неё с восхищением и копировали её образ. Рассказываем, как Люси стала знаменитой, и как она изменилась внешне спустя 30 лет после премьеры.
Настоящее имя Люси Лоулесс - Люсиль Фрэнсис Райан. Она родилась 29 марта 1968 года в городе Окленд, в Новой Зеландии. Её отец - банкир, мать - учительница. Люси была пятым ребёнком в семье - у неё есть четыре старших брата. Такая компания оставила след в развитии девочки - она росла пацанкой. Родители были не в восторге от такого детства дочки и приняли решение отдать её в школу при женском монастыре.
Как и многие подростки Люси не знала кем хочет стать, когда вырастет. После школы поступила на филфак Оклендского университета. Но училась она недолго. Вскоре давний знакомый предложил Люси отправиться в путешествие по миру автостопом. Ещё «вчерашняя» выпускница школы при женском монастыре ничего не испугалась. Бросила учёбу и отправилась в путь со своим другом.
Люсиль вышла замуж за своего спутника (взяла его фамилию и стала Люси Лоулесс). Они вернулись домой вместе в 1988 году. Будущая актриса была в положении. Вскоре у пары родилась дочь - её назвали Дэйзи.

Люси не сидела на месте. Спустя год она приняла участие в новозеландском конкурсе красоты, где её назвали главной красоткой страны. Именно с этого момента начался путь Лоулесс к популярности. Сначала она снималась в рекламных роликах, а позже попала в кино.
Изначально она должна была играть небольшую роль в сериале «Удивительные приключения Геракла». Но всё изменилось после того, как знаменитая актриса отказалась от роли Зены - и на это место утвердили Люси.
В какой-то момент Зена стала одним из ключевых и самым популярным персонажем сериала. Было принято решение снять франшизу для Люси Лоулесс. Так и появился, известный многим, сериал «Зена - королева воинов».
Спустя год после премьеры сериала «Зена - королева воинов» Люси ушла от мужа, подарившего ей фамилию, которую запомнили миллионы людей. Но актриса не тосковала от одиночества. На съёмочной площадке она познакомилась с американским продюсером Робертом Тапером - он стал её вторым супругом. В отношениях родились двое сыновей - Джулиус и Джуд.

Больших ролей в кинокарьере Люси, можно сказать, больше не было. Несмотря на масштаб и известность Зены, своей лучшей ролью актриса считает Лукрецию в исторической трилогии «Спартак».

В настоящее время Люси ведёт социальные сети, занимается озвучкой, иногда продолжает сниматься, играя небольшие роли. Внешне актриса сильно изменилась. Она поправилась, стала блондинкой. Лоулесс уже не выглядит воинственной и смелой девушкой, которой её запомнили зрители сериала, но при этом остаётся обаятельной и милой.