
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве прошла 38-я церемония вручения кинематографической премии «Ника». По традиции золотистые статуэтки в виде богини Ники вручали в разных номинациях — «лучшая актриса», «лучший актер», «лучший сценарий» и тд. За звание лучшей актрисы боролись Юлия Снигирь («Мастер и Маргарита»), Анастасия Талызина («Воздух»), Александра Урсуляк («Смотри на меня!») и Алиса Ходжеванова («Филателия»).
В результате награду получила Юлия Снигирь. 41-летняя актриса посвятила свою победу Евгении Добровольской, скончавшейся от онкологии 10 января 2025 года.
«И мне кажется, что я стою на этой сцене отчасти благодаря ей (Евгении Добровольской) тоже, потому что она много мне рассказывала, делилась своими мыслями по поводу этой книги, сценария и роли. Поэтому эту награду я посвящаю ей», — сказала со сцены Снигирь.
Также невозможно не отметить яркий образ звезды — новый цвет волос и блестящее платье от российского бренда Viva Vox. Наряд артистка в шутку прозвала фантиком.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
«Модные девушки знают этот бренд. Платье специально для меня не шили. Просто новая коллекция. Я увидела и схватила. Платье-фантик, так я его называю. Собиралась в последний момент», — рассказала Юлия Снигирь.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
А вот блондинкой Юлии ходить недолго.
«В следующем проекте я уже брюнетка. Так что недолго ходить. Хотя цвет мне нравится», — призналась актриса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
SHAMAN и Мизулина вместе: певец поцеловал её прямо на сцене. Как на самом деле развивались их отношения (подробнее)