
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В кинотеатре «Каро Октябрь» состоялась закрытая светская премьера сериала «Плевако», который станет доступен к просмотру в онлайн-кинотеатре Premier уже 7 ноября. Главную роль знаменитого адвоката Федора Плевако исполнил Сергей Безруков, а режиссером десятисерийного проекта выступила его супруга Анна Матисон. По случаю премьеры состоялся редкий совместный выход Сергея и Анны.
Для появления на красной ковровой дорожке звездные супруги выбрали брючные костюмы. 41-летняя Матисон сочетала жакет с шелковыми лацканами с брюками клеш, а 51-летний Безруков продемонстрировал бархатный костюм-тройку.
Анна рассказала нам, что на площадке она — строгий режиссер, ее все боятся, за исключением разве что мужа.
«Я очень строгий режиссер, если вы спросите любого члена команды, они все меня немножко боятся, потом любят. Но это не распространяется на моего мужа, конечно же», — поделилась с KP.RU Матисон.
Интересно, что все трое общих детей пары — восьмилетняя Мария, пятилетний Степан и трехлетний Василий — также приняли участие в проекте. Получился настоящий семейный подряд.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
«Они снимались в массовых сценах. Если нужно, чтобы девочка качалась на качелях, это будет Маша. Если в эпизоде в кадре дети, то ребята быстро переоделись. Это нормально. Так же снимаются дети гримеров, сын оператора. Это очень удобно, потому что дети рядом с тобой. Они впитывают эту профессию. У меня на плейбэке на режиссерском столе пластилин, раскраски, конструктор…», — рассказала режиссер.
«Десять серий. Мне кажется, получилось очень интересно. Я думаю, что пример Плевако — для молодежи хорошая мотивация. Человек сделал себя сам. Незаконнорожденный, и сделал себя сам. Стал лучшим», — рассказал о своей роли Сергей Безруков.
Интересно, что в сериале герой Безрукова, хоть и носит фамилию Плевако, но зовут его не Федор Никифорович, а Николай Федорович. Почему так, нам рассказал продюсер картины Алексей Учитель.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
«Действительно, несколько странный вариант, потому что фамилия осталась, а имя отчество другие. Мы долго спорили на эту тему с Сергеем Витальевичем Безруковым, но я его, в конце концов поддержал. Он сказал: «Мне будет легче, если я не буквально по имени отчеству буду Плевако». Тем более, в любом историческом варианте есть какая-то доля импровизации. И ему психологически было бы легче. Вот так он объяснил», — рассказал KP.RU Учитель.
На премьере сериала также были замечены Игорь Гордин, Ольга Лапшина, Анна Калашникова и другие.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
«Огниво», «Пришелец», «Встретимся вчера» и «На всю катушку»: что посмотреть в кино (подробнее)